Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Назначенные министры Якушев и Кобылкин покажут себя с лучшей стороны»

И у Дмитрия Николаевича, и у Владимира Владимировича сложилась хорошая команда
И у Дмитрия Николаевича, и у Владимира Владимировича сложилась хорошая команда

Премьер-министр России Дмитрий Медведев представил президенту Владимиру Путину кандидатов в министры. В итоге губернатор Тюменской области Владимир Якушев станет министром строительства и ЖКХ, а глава Ямала Дмитрий Кобылкин – министром природных ресурсов и экологии. Новые назначения оценил депутат заксобрания ЯНАО Иван Вершинин:

«Моя первая реакция – я не удивлен. Безусловно, губернаторы Тюменской области и Ямала всегда занимали лидирующие позиции. Регионы – стратегические. Опыт управления такими регионами – основными донорами бюджета – позволяет рассматривать их в качестве политиков федерального уровня. Вопросы, которые они решали, были стратегического значения. Как человек, который, долго прожил в Тюмени, а сейчас живу и работаю на Ямале, уверен, что оба назначенных министра покажут себя с лучшей стороны.

Кто может занять их место, пока говорить не буду. Считаю, что и у Дмитрия Николаевича, и у Владимира Владимировича сложилась хорошая команда – длинная скамейка запасных. Очень много достойных и серьезных фигур, поэтому я уверен, есть из кого выбрать. Замены будут достойные, потому что, повторюсь, регионы стратегические».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.