Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Назначение Дмитрия Артюхова – пример того, что социальные лифты работают»

Олег Матвейчев: «Лидеры России» - уникальный конкурс, это правда
Олег Матвейчев: «Лидеры России» - уникальный конкурс, это правда

Накануне стало известно, что президент Путин назначил врио главы Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова, ранее занимавшего должность вице-губернатора ЯНАО. Назначение связано с переходом Дмитрия Кобылкина в Минприроды. Известно, что Артюхов, которому сейчас всего 30 лет, в свое время участвовал в конкурсе управленцев «Лидеры России». «ФедералПресс» попросил политолога Олега Матвейчева ответить, значит ли это, что данный проект «выращивает» настоящих лидеров и руководителей, раз его участники добиваются высоких результатов:

«Лидеры России» - уникальный конкурс, это правда. Его задача – найти лучших и отобрать из них самых-самых. Всего за год существования, организаторам уже удалось выявить потрясающее количество профессионалов, готовых развиваться и вкладывать в себя, регионы, в страну.

Нынешнее назначение, к тому же, пример того, что социальные лифты, об отсутствии которых сегодня говорят многие, на самом деле существуют и работают. Вы посмотрите, как за последние годы у нас кардинально поменялся управленческий состав в регионах. Элиты явно молодеют, это хороший знак. Поэтому да, можно точно сказать, что проект («Лидеры России») – крайне важный государственный инструмент, который исключает какое бы то ни было лоббирование или блат для прохождения этапов конкурса.

Примечательно и то, что в этом году в конкурсе очень много молодых людей, которым нет и тридцати лет. Это очень, я повторюсь, важный сигнал, значащий изменение, если хотите, стиля госслужбы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.