Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
30

«Чалый – незрелый политик, который позволил себе недопустимое»

Сегодня утром губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отозвал своего представителя из законодательного собрания, пояснив решение «оскорбительными публичными заявлениями ряда депутатов». Глава города отметил, что работа с представительной властью будет продолжена «в других форматах в соответствии с законодательством». Крымский политолог и публицист Вадим Мордашов выразил свое мнение по поводу произошедшего:

«Отзыв Овсянникова своего представителя из законодательного собрания – вынужденная мера в ответ на действия депутатов. Это еще один, очередной виток конфликта между исполнительной и законодательной властями города.

Подобные столкновения у депутатов были и с Меняйло. Севастополь, и депутаты в том числе, в принципе не любит чужих. У многих депутатов со времен Украины осталась слабость к местечковости, непринятию «чужих», присланных столицей, митинговщине, громких публичным заявлениям. Они уже давно пришли в Россию, а как-то по инерции до сих пор живут украинскими понятиями.

Резкие некорректные заявления Алексея Чалого, которые он позволил себе недавно сделать, – признак незрелости его как политика. Чалому не нравился Меняйло, теперь ему не нравится Овсянников – ему никто не угодит. При всем уважении к Чалому как к патриоту России и талантливому бизнесмену, нельзя не отметить, что Чалый слаб как политик. У него на первое место выходят бизнес-интересы, и видимо они столкнулись с интересами государства, в том время, как Овсянников четко отстаивает государственные интересы».

Фото: sevzakon.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.