Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

«Президент отметил важность предложений «Единой России» по совершенствованию пенсионной системы»

Фото: Николай Гриценко

Владимир Путин в ближайшее время внесет в Госдуму свои поправки к законопроекту об изменениях в пенсионной системе. Также он поддержал предложения, которые ранее сформировала партия «Единая Россия». Об этом рассказал секретарь регионального отделения, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Гриценко:

«Речь идет о сохранении региональных льгот: бесплатный проезд, льготы по ЖКХ, при капитальном ремонте и газификации, льготы на приобретение лекарств. По поручению Владимира Путина необходимые решения будут приняты на региональном уровне еще до вступления в силу нового закона по пенсионному обеспечению.

В частности, глава государства предложил поднять возраст выхода на пенсию для женщин на пять, а не на восемь лет, ввести категорию предпенсионного возраста, проработать федеральные программы по переподготовке людей старшего поколения, а главное, установить для работодателей административную и даже уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста, а также за отказ в приеме на работу граждан по причине их возраста.

Партия «Единая Россия» будет ориентироваться на позицию Владимира Путина относительно изменений в пенсионном законодательстве. Об этом уже заявил секретарь Генерального совета партии, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. Он подчеркнул, что ни одна политическая партия не заняла в обсуждении данного вопроса такой ответственной позиции и ни одного конкретного предложения от них не поступило.

«Поэтому мы будем ориентироваться на позицию главы государства и в ближайшее время подготовим все соответствующие поправки ко второму чтению в Госдуме», – подчеркнул Андрей Турчак».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.