Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

«Идя на публичное обращение, президент все скрупулезно взвесил»

29 августа президент России Владимир Путин выступил с поистине историческим обращением. Гарант дал свои разъяснения об изменениях в пенсионной системе и предложил ряд мер, которые позволят максимально смягчить принимаемые законодателями решения. Член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «За честные закупки» в Самарской области Вадим Нуждин уверен, что слова главы государства, апеллирующие к нынешней ситуации в стране и наполненные конкретикой, станут прямым руководством к действию для исполнительной власти:

«Я поддерживаю предложения президента и вижу в них выверенное, оптимальное направление. Владимир Путин подчеркнул, что главная задача законопроекта – обеспечить финансовую устойчивость пенсионной системы на долгие годы вперед, сохранить и повысить рост доходов нынешних и будущих пенсионеров. И сегодня без принятия таких мер не обойтись, если мы хотим выполнить поставленные задачи.

Зная подход главы государства, я уверен: идя на публичное обращение с такими поправками, он все скрупулезно взвесил. Об этом говорят и его решения по назначению льгот для граждан, которым предстоит выходить на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года, пособий по безработице для граждан предпенсионного возраста, внедрению программы по повышению их квалификации и наделению многодетных матерей правом досрочного выхода на пенсию. Это конкретные предложения, которые станут руководством к действию для тех, кто в дальнейшем будет реализовывать изменения в пенсионной системе.

экспертное мнение
Ольга Шумакова
29.08.2018, 13:56

«Пенсионная планка для женщин в 60 лет – это знак уважения и понимания»

То, что говорит Владимир Путин, актуально на сегодняшний день. Возможно, что в ходе окончательного принятия решения экономическая ситуация в стране изменится и в намеченные планы внесут соответствующие корректировки. Но одно было понятно изначально и понятно теперь: повышение пенсионного возраста, так или иначе, неизбежно. Как неоднократно озвучивал сам президент, сегодня мы наблюдаем показатели демографической ситуации в стране, и они удручают – реальные, а не придуманные цифры, с которыми не поспоришь. Поэтому оценивать какой-либо иной способ выхода из сложившегося положения, не видя этого способа и не понимая, к чему он приведет, лично я не берусь».

Фото: samara.rodina.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.