Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

«Молодежь должна активно участвовать в создании страны, в которой хочет жить в будущем»

В ходе Большой пресс-конференции президента обсуждался вопрос о поддержании у молодежи авторитета действующего правительства. В своем ответе Владимир Владимирович назвал героями сегодняшнего дня волонтеров, поставив их в ряд с героями дня минувшего – молодых людях, принимавших участие в военных действиях Второй Чеченской войны.

О так называемых «неформалах» было сказано немного – президент отметил негативные тенденции пропаганды наркотиков и насилия среди молодежи. «Нельзя грубо запретить это делать, нужно спокойно убедить молодежь в большей привлекательности других ценностей» – сказал президент. О том, какими способами следует прививать молодежи позитивный взгляд на жизнь, «ФедералПресс» рассказала Координатор законодательных инициатив ОНФ в Госдуме РФ, депутат Госдумы Наталья Костенко:

«В своем ответе Владимир Владимирович не зря привел в пример волонтеров: таким образом он хотел подчеркнуть, что эти молодые люди активно участвуют в жизни страны и стараются привести ее в то состояние, в котором хотят видеть ее в будущем.

Волонтеры, несомненно, заслуживают уважения, но не стоит забывать, что молодежная политика подразумевает работу со всеми группами молодых людей. У нас хорошая молодежь, в целом ориентированная на волонтерство и добровольчество, просто к ней нужно найти верный подход.

В своем выступлении на съезде ОНФ президент уделил большое внимание вопросу формирования у молодых людей активной гражданской позиции. Конечно, универсального способа привлечь молодежь к участию в жизни государства быть не может. Все молодые люди совершенно разные: кто-то занимается творчеством, кого-то привлекает наука. Тем не менее, все эти увлечения можно направить в нужное русло. Для этого творческой молодежи необходимо давать серьезные задания.

Как депутат Госдумы я часто привлекаю студентов к решению различных глобальных вопросов: например, молодые юристы знакомятся с проблемами сохранения архитектуры в стране, а журналисты помогают жителям отдаленных регионов решать актуальные для них проблемы. Все они занимаются любимым делом и при этом учатся приносить пользу государству. Я считаю, что именно в этом направлении должна двигаться наша молодежная политика».

Сюжет по этой теме
20 декабря 2018, 12:17

Пресс-конференция Владимира Путина – 2018

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.