Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Президенту удалось дать россиянам новые надежды»

Президент России Владимир Путин провел очередную, 14-ю по счету пресс-конференцию. Глава государства ответил на самые актуальные вопросы, затронул проблемы внешней и внутренней политики, а также наметил важнейшие темы предстоящего года. Своим впечатлением от пресс-конференции поделился политолог Олег Иванов:

«Я бы назвал большую пресс-конференцию достаточно сбалансированной и по форме, и по содержанию. Президент в целом равномерно отвечал на вопросы, затрагивающие как внутреннюю социально-экономическую жизнь страны, так и внешнеполитическое направление. Какого-то перекоса в одну или в другую сторону я не заметил. По форме Путин также, может быть, выступал не столь эмоционально и не так много шутил, как на предыдущих пресс-конференциях, но, тем не менее, отвечал живо и интересно. Довольно быстро он «втянулся» и начал помогать Пескову выбирать журналистов, задающих вопросы. Некоторые из них пытались использовать возможность задать вопрос для «раскрутки» своих СМИ.

Не обошлось и без провокации от украинского журналиста Романа Цымбалюка, постоянного участника этого мероприятия. Такого рода скандалы, связанные с этим персонажем, уже стали своего рода традицией и визитной карточкой большой пресс-конференции президента. В целом следует отметить, что этот формат, наверное, уже несколько приелся даже журналистам, не говоря уже о простых россиянах, он стал традиционным и не вызывает такого высокого интереса, как это было еще несколько лет назад. Кроме того, пресс-конференция оставила впечатление некой приторности, скорее всего, в связи с тем, что властям перед Новым Годом важно успокоить людей, дать им новые надежды, убедить в том, что все их проблемы останутся в уходящем году. В этом смысле пресс-конференция свою задачу выполнила».

Сюжет по этой теме
20 декабря 2018, 12:17

Пресс-конференция Владимира Путина – 2018

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.