Top.Mail.Ru
Экономика
Россия
0

«Создание приложений для инвестирования – идеальное решение для компаний в нынешних экономических условиях»

Большую популярность среди операторов сотовой связи приобретают инвестиционные приложения: «МТС» и «БиЛайн» уже предложили абонентам вложить средства в свои инвестиционные фонды. О том, какую выгоду принесет операторам участие в таких крупных финансовых проектах, «ФедералПресс» рассказала Мария Сальникова, ведущий аналитик ООО «Эксперт Плюс»:

«Решение такого крупного оператора, как МТС по проекту "МТС. Инвестиции" и других операторов, таких как Билайн, МегаФон, Tele2, можно назвать идеальным для компаний в нынешних условиях экономического цикла страны.

В текущих перспективах замедления экономики в ближайшие годы, а также при текущем положении России на внешнем рынке (из-за чего растут опасения о девальвации, при отсутствии роста заработных плат и инфляционном давлении), при текущем уровне развития инвестиционных направлений банковского сектора, а также при ограничениях деятельности брокеров, которые ранее активно предлагали инвестиции в разные активы - развитие таких проектов очень актуально. Ведь ранее в информационном поле в России именно брокерские компании являлись основным драйвером для привлечение интереса к акциям таких компаний, как Apple, к западным индексам и другим иностранным активам.

Однако на первых порах развития этих проектов доступность и простота инвестиций через приложения в мобильном телефоне, без сложных процедур - это возможность не столько привлечения новых клиентов для компаний, так как операторам придется конкурировать с очень сильным Тинькофф Банком, у которого сервис уже развит, сколько один из вариантов получения комиссии за сделки, или комиссии за открытие счетов. То есть, некоторое увеличение прибыли компаний произойдет не столько за счет объемов и сумм инвестиций, или увеличения клиентской базы, сколько за счет активности пользователей и, возможно, интернет-трафика».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.