Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

«Федеральный статус форума «Бирюса» позволит ему выйти на новый уровень»

В этом году многие региональные молодежные форумы приобретут статус федеральных – об этом сообщил глава Росмолодежи Александр Бугаев. Большие изменения ждут и популярный красноярский форум инициативной молодежи «Бирюса». О том, что изменится в жизни форума в этом году, «ФедералПресс» рассказал руководитель Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Сергей Егоров:

«Сегодня форум «Бирюса» – это площадка для уже сформировавшихся профессиональных сообществ, которые туда приезжают для развития профессиональных и личностных компетенций. Они обмениваются опытом, чтобы в дальнейшем научиться действовать еще эффективнее.

Смена статуса «Бирюсы» с регионального форума на федеральный немного изменит формат мероприятия. В рамках федеральных смен, которые организовывались и раньше, форум принимал не более 50 регионов. Сейчас же организаторы планируют принять представителей всех регионов страны.

Немножко изменится и подход к составлению программы форума. Раньше мы ориентировались на уже готовые сообщества людей, теперь же единицей входа стал один человек, и очень важно, чтобы во время мероприятия он чувствовал себя комфортно и по максимуму смог усвоить те знания, которые предлагает «Бирюса». Программа будет нацелена на индивидуальную работу с каждым участником форума.

Встречи на форуме «Бирюса» уже стали некой доброй традицией, ведь форум проводится с 2007 года. И с каждым годом мы стараемся делать его лучше. В первую очередь мы ежегодно продумываем план по совершенствованию инфраструктуры – это крайне важно, поскольку мероприятие проводится на таежной территории, к месту назначения люди добираются по воде. Несмотря на такую «суровую» локацию, на площадке есть все удобства, которые работают автономно. Каждый год мы делаем все для удобного проживания участников.

Ежегодно меняется и программа форума, ведь молодежь нужно удивлять. С этого года мы привлечем к участию спикеров федерального масштаба – благодаря этому получится сделать программу еще интереснее и разнообразнее. Это стало возможным благодаря приобретению форумом статуса федерального. Смена статуса, и, соответственно, масштаба мероприятия, позволит нам выйти на совершенно новый уровень».

Фото:timbiryusa.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.