Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Спорт и положительные эмоции – путь к выздоровлению»

Главный врач центра Вера Кулькина поблагодарила нефтедобывающее предприятие
Главный врач центра Вера Кулькина поблагодарила нефтедобывающее предприятие

В честь Дня защиты детей автопарк лечебно-реабилитационного центра «Верхний бор» пополнился велосипедами, самокатами и беговелами. Кроме того, на территории центра появились спортивные сооружения с тарзанками, веревочными лестницами, качелями, сетками для лазания, горками и гимнастическими кольцами. Такой подарок сделало детям ООО «РН-Уватнефтегаз». Главный врач центра Вера Кулькина поблагодарила нефтедобывающее предприятие и региональное отделение Российского детского фонда за содействие в реабилитации детей после комплексного лечения заболевании органов дыхания:

«В центре проходят лечение дети, направленные из Тюменского региона и ЯНАО. Здесь параллельно с лечебным и диагностическим процессом организовано образование детей. Сотрудничество педагогов, воспитателей и медицинского персонала дает свои положительные результаты при выработке оптимальных форм и методов обучения. Большое внимание уделяется эмоциональной и психологической поддержке детей. Ведь им необходимо адаптироваться в незнакомых условиях, пережить стресс, связанный с болезнью и оторванностью от родных.

Огромное значение для эмоционально-эстетического развития ребенка имеют культурные и спортивные мероприятия. Положительные эмоции способствуют выздоровлению детей.

Подаренный спортивный инвентарь будет использоваться специалистами для комплексного лечения детей с учетом специфики заболеваний и индивидуальных особенностей организма каждого больного. Они разработают специальные разносторонние общеразвивающие упражнения, направленные на развитие всех групп мышц маленьких пациентов.

Оборудование современное и красочное – это добавит желание проходящим лечение ребятам заниматься физической культурой», - уверена Вера Кулькина.

ООО «РН-Уватнефтегаз» поддерживает детский лечебно-реабилитационный центр не первый год. Ранее предприятие выделяло средства на приобретение спортивного инвентаря и велосипедов для старших групп. В 2018 году на средства Уватнефтегаза здесь был оборудован компьютерный класс».

Фото:ООО «РН-Уватнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.