Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Отсутствие в самолете «Победы» бортового питания – скорее плюс»

«Отсутствие в самолете «Победы» бортового питания – скорее плюс»
«Отсутствие в самолете «Победы» бортового питания – скорее плюс»

Авиакомпания «Победа» все чаще становится предметом обсуждения и насмешек со стороны пассажиров. То лоукостер проклянет православный священник за то, что сотрудники не пускают на борт пассажиров с не подходящей под габариты ручной кладью. При этом «Победа» считается бюджетной компанией для полетов экономклассом. О том, что хорошо и плохо в «Победе», своим личным взглядом с «ФедералПресс» поделился адвокат Сергей Колосовский:

«На прошлой неделе возвращался из Астрахани «Победой». Поскольку наслушался ужасов про эту компанию, ни за что не сел бы на этот самолет, но просто не было другого подходящего рейса. Так переживал, что даже попросил меня проводить, чтобы, если что, оставить все лишнее. Я был просто поражен тем, насколько потребительская мифология отличается от реальности. Да, действительно очень маленький калибратор, в который с трудом втискивается портфель за 100 тысяч рублей, – в следующий раз просто надо взять портфель попроще. Да, пришлось снять рюкзак, запаковать его и тут же сдать в багаж.

Но зато самолет задержался на 30 минут – пилот извинился, пояснил, что Внуково был закрыт. При этом самолет подрулил к самому аэровокзалу. Выход пассажиров и посадка в перронные автобусы происходила одновременно. Как только последний прилетевший вышел, автобусы поехали на посадку. Автобусов два – на посадке людей сразу фильтруют в зависимости от места в номер первый или номер второй. Загрузка пассажиров происходит через две двери – последний раз я это наблюдал в Kuwait Airways. Самолет взлетел буквально через 20 минут после прибытия. Вообще все вместе – от посадки задержавшегосясамолета до его взлета – сразу напомнило эргономичных китайцев.

И в целом стали понятны более жесткие требования, и увеличенное время регистрации в аэропорту, и все остальное. Отсутствие в самолете бортового питания на коротких рейсах – тоже скорее плюс, чем минус, ибо мы же из социализма: все, за что «заплочено», должно быть съедено, соответственно там, где кормят, хочешь не хочешь, а приходится просыпаться и съедать.

При таком жестком соблюдении собственных правил понятно, почему «Победа» позволяет себе настолько короткие стыковки между рейсами. Так что на этой неделе, видимо, опять буду возвращаться «Победой»: фактически самое короткое время в пути (во Внуково успеваешь только перейти от гейта к гейту) и самое удобное время вылета.

Правда, есть два реальных минуса: неоткидывающиеся спинки и отсутствие на борту платных развлечений, потому что кофе я бы все-таки выпил. В остальном – мне неожиданно понравилось».

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.