Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

«Игорю Бабушкину удалась системная перезагрузка астраханской власти»

По предварительным данным на выборах губернатора Астраханской области уверенно побеждает и.о. главы региона Игорь Бабушкин. Как это стало возможным и какие перспективы открываются перед регионом, «ФедералПресс» рассказал директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский:

«То, что произошло за последние три месяца в Астрахани, можно назвать системной перезагрузкой. Во-первых, произошло принципиальное изменение подходов власти к выполнению своих функций. Смена целевых показателей к повышению качества жизни и простых людей.

Вообще эта астраханская кампания очень интересная вообще с точки зрения выборов. Этом самая короткая кампания в истории, не считая кейс Кожемяко. Основной вызов, который стоял – показать, на что способен приступив к решению проблем за три месяца, что за это время можно сделать. Бабушкин показал очень высокий уровень и как руководитель региона и в части управления выборной кампанией. Он взялся за существенные пробелы региона, включая водоснабжение, газоснабжение и так далее. Поверьте, даже то, что удалось решить по выплате зарплат на заводе «Красные баррикады», это очень большое влияние имеет на людей. И доказывает высокую вовлеченность.

Основная интрига, конечно, была участие Олега Шеина. Он не стал кандидатом в силу ряда причин. Во-первых, это внутренняя ситуация в «Справедливой России». Кроме того. Ыбли принципиальные тактические и стратегические ошибки, которые допустил Шеин как кандидат. Он словно не понимал, что к кампании нужно готовиться. Для человека искушенного в политике он показал неубедительный результат, не пройдя вступительный экзамен на участие. Никто его, я уверен, не убирал умышленно.

Что касается опасений по поводу того, что будет много несбывшихся обещаний, то это тоже надуманно. Например, в Астрахани прошло совещание по решению экологических проблем Волги. Эти решения принимались уж точно не до 8 сентября, а на долгосрочный период».

Фото: пресс-служба правительства Астраханской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.