Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

«Мы должны еще раз напомнить всему миру, что именно на Дальнем Востоке завершилась война»

Всероссийский молодежный патриотический слет пройдет в Сахалинской области в 2020 году. Содействие в его проведении окажет правительство Российской Федерации. Такое поручение дал Президент Владимир Путин по итогам встречи с общественниками, где обсуждалось развитие Дальнего Востока. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко отметил, что перечень поручений главы государства имеет большое значение для жителей всего Дальнего Востока и, конечно, Сахалинской области. «Символично, что в год 75-летия Великой Победы у нас пройдет Всероссийский молодежный патриотический слет. Мы должны еще раз напомнить всему миру, что именно на Дальнем Востоке завершилась Вторая мировая война. Война, по итогам которой и была образована Сахалинская область в ее современных границах», – сказал глава региона. Патриотический слет состоится в начале сентября 2020 года. Ожидается, что участие в мероприятии примет Владимир Путин. Он прилетит на Сахалин после Восточного экономического форума во Владивостоке. Глава Росмолодежи Александр Бугаев так прокомментировал журналистам это событие:

«Росмолодежь традиционно поддерживает инициативы молодых людей и общественных организаций, таких как ВОД «Волонтеры Победы». В 2020 году впервые пройдет Всероссийский слет «Послы Дальневосточной Победы», который соберет лучших добровольцев. Волонтеры помогут в проведении торжественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подобный формат стал доброй традицией для Волонтеров Победы, он позволяет молодым людям познакомиться с ключевыми событиями военной истории и отдать дань уважения героям. Организаторами слета выступят ВОД «Волонтеры Победы» и Правительство Сахалинской области».

Фото:sakhalin.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.