Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Президент фактически заявил, что есть понимание: проблем много»

Путин прокомментировал проблемы в здравоохранении и экологии
Путин прокомментировал проблемы в здравоохранении и экологии

Президент Владимир Путин сегодня более четырех часов общался с журналистами в ходе традиционной пресс-конференции. Среди наиболее ожидаемых тем – здравоохранение, образование, ЖКХ и экология. Политолог Григорий Казанков поделился с «ФедералПресс» своим экспертным мнением о о значимости и эффективности заданных вопросов и полученных ответов первого лица государства:

«Есть понимание проблемы – и это уже большое дело. К сожалению, хотя нам доказывали, что в медицине все здорово, что у нас лучшее в мире здравоохранение, что здоровье нации укрепляется, продолжительность жизни растет, реальность была абсолютно обратная. В последние годы так называемая оптимизация здравоохранения принесла негативные результаты. Сейчас президент фактически заявил, что есть понимание: проблем много. Это наиболее тревожащая людей тема, и нужны достаточно серьезные экстренные меры. Было высказано признание, что эта самая оптимизация здравоохранения была не самым удачным образом произведена. Были предложены конкретные шаги, чтобы эту ситуацию исправлять. Надеюсь, что они будут осуществлены. Но главное уже констатировать проблему, ее признать, проанализировать. И на мой взгляд, это сделано, и это здорово!

Аналогично и с вопросами экологии. Ситуация с обращением с ТБО – реформа идет, без нее не обойтись. Тоже констатировано, что не все хорошо и надо искать варианты. И регионам надо этим заниматься плотнее.

К слову, именно в этих направлениях в стране реализуются национальные проекты. И это правильно. Нацпроекты и должны реализовываться в тех направлениях, где есть наиболее серьезные проблемы в стране. В этом смысле все логично. Главное – подробно рассказано, как это работает, о наличии персональной ответственности. Это хорошо!»

Фото: сайт Кремля

Сюжет по этой теме
11 декабря 2023, 01:05

Пресс-конференция Путина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.