Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

«Важнейшие для страны решения будут обсуждаться и приниматься на народном голосовании»

Андрей Шимкив (слева) на послании президента РФ
Андрей Шимкив (слева) на послании президента РФ

Глава государства Владимир Путин 15 января выступил с традиционным посланием перед Федеральным собранием Российской Федерации. Послание стало 16-м для главы государства, которое слушали представители органов исполнительной власти, главы регионов, члены Совфеда и депутаты Государственной думы РФ. О том, какие смыслы несло послание президента и на что предстоит акцентировать внимание в предстоящей работе, экспертным мнением с «ФедералПресс» поделился спикер Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив:

«Я практически каждую минуту ловил себя на ощущении перспективы. Пожалуй, именно это понятие - «перспектива» объединяет каждое предложение, каждую цифру, каждое решение, о которых говорил президент. Подчеркну – это были именно не обещания, а конкретные пошаговые предложения и решения для обеспечения поступательного развития страны, семьи, каждого жителя страны. Именно предложения и решения, которые гарантируют уверенность в будущем, перспективу… Будь то предложения о масштабной эффективной системе поддержки семей, или предложения о поддержке учителей, образования в целом, или о целевой подготовке в региональных ВУЗах кадров для развития региональной экономики, или серьезные, революционные решения в сфере государственного управления, предложения по внесению изменений в Конституцию страны…

Все это укрепляет уверенность в том, что в завтрашний день, в десятилетие страна во главе с президентом идет, продумав и просчитав все до мелочей, сверху донизу. Подчеркну особо, что важнейшие для страны решения будут обсуждаться и приниматься на народном голосовании. И это - тоже о перспективе. И о том, что она зависит от каждого из нас.

Могу добавить только, что свою часть нормативной работы, корректировки законодательства мы готовы будем исполнять в первоочередном порядке. Внесем необходимые дополнения в план законопроектных работ – и вперед. Да, очень хочется двигаться вперед после сегодняшнего послания».

Фото:пресс-служба Законодательного собрания Новосибирской области

Сюжет по этой теме
15 января 2020, 09:44

Послание Владимира Путина Федеральному собранию – 2023

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.