Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Невозможно до конца жизни оставаться помощником президента». Политолог об отставке Суркова

Владимир Путин подписал указ об отставке Владислава Суркова с должности помощника президента
Владимир Путин подписал указ об отставке Владислава Суркова с должности помощника президента

Владимир Путин подписал указ об отставке Владислава Суркова с должности помощника президента. Это случилось через более чем три недели после того, как стало известно о его уходе. О том, с чем связано увольнение одного из самых ярких политических деятелей и где он сможет проявить себя в дальнейшем, корреспонденту «ФедералПресс» рассказал директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов:

«Владислав Сурков – человек очень яркий, необычный, экстравагантный, о чем свидетельствует в том числе способ, которым он заявил о своем несогласии с курсом правительства на украинском направлении – через телеграм-канал Алексея Чеснакова.

Очевидно, что медитация закончена. По каким причинам – можно лишь догадываться. Возможно, что речь идет о каких-то личных мотивах.

Интересно, что обычно не принято уходить с таких постов по собственной инициативе, даже формулировка «по собственному желанию» – как правило, вынужденная форма. А тут редкий случай, когда он сам, в свойственной ему творческой манере сделал заявление через новые медиа.

Владислав Сурков, в любом случае, человек, вписавший себя в историю, и при этом человек молодой. Думаю, он найдет себя где-то еще. Невозможно же до конца жизни оставаться помощником президента».

Фото: presidentofabkhazia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.