Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Человек – главная ценность». Губернатор Савченко о государственных приоритетах

Конституция
В России обсуждаются поправки к Конституции

Главными целями поправок в Конституцию считается благополучие человека, духовные и нравственные ценности, а также запрос общества на справедливость. Право граждан на достойную жизнь справедливо нашло отражение в проекте конституционных поправок. Губернатор Белгородской области Евгений Савченко рассказал «ФедералПресс» о том, почему именно человек был и остается в государственном приоритете:

«Убежден, что предлагаемые изменения в Конституцию РФ обусловлены требованием времени. Мы с вами должны понимать, что являемся не просто населением – мы граждане великой страны! А понятие «гражданин» включает в себя ответственный подход ко всему, что происходит вокруг. Уверен, что большинство россиян поддерживает предлагаемые поправки. Ведь они касаются настоящего и будущего Отечества. А значит, наших детей, внуков, каждого из нас. Нам предстоит высказать мнение по ключевым вопросам. Это и защита территориальной целостности страны. Это приоритет нашего права над международным. Это новые обязательные требования к лицам, занимающим важные для обеспечения безопасности страны должности. Это сохранение традиционных семейных ценностей как основы жизни. Это поддержка детей, пожилых людей. Это право граждан на достойную жизнь.

Человек – главная мера всех дел и событий. Личность, ее интересы, здоровье, благосостояние, самореализация находятся в центре всех национальных проектов. С другой стороны, активная позиция каждого оказывает существенное влияние на социально-экономические процессы в стране. И потому каждый из нас может и должен стать активным участником исторического процесса и выразить свою гражданскую позицию. Мы обязаны поддержать курс России на обновление, закрепить высокие социальные стандарты развития государства, защитить суверенитет страны.

Для того чтобы быть уверенным, что именно ваш голос, ваше мнение будет услышано и учтено, необходимо прийти на голосование и выразить свою волю, стремление к благополучной жизни в сильном и процветающем государстве».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Сюжет по этой теме
11 июня 2021, 10:35

Национальные проекты

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.