Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Открыто много бесплатного материала». Директор образовательного портала рассказал, чем заняться на карантине

Образование в интернете
Карантин открывает новые возможности для получения образования

Карантин перед многими открыл новые возможности. Кто-то смог посмотреть давно отложенные фильмы, ну а кто-то и заняться самообразованием. Генеральный директор образовательного портала GEEKBRAINS Александр Никитин рассказал о том, какие курсы можно пройти на внеплановых каникулах.

«На внеплановых каникулах людям ничего не остается, кроме как сидеть в интернете и смотреть сериалы, прокрастинировать. Многим людям скучно, поэтому, надеюсь, хотя бы у некоторых дойдут руки и до онлайн-образования и чего-нибудь полезного. Мы в этом направлении со своей стороны всячески готовы помогать, огромное количество бесплатного материала уже доступно на GEEKBRAINS, чтобы люди заходили и пробовали.

Основной профиль нашей площадки – это дополнительное образование по четырем направлениям: программирование, дизайн, маркетинг и специальности, связанные с управлением. По всем этим направлениям у нас есть разные бесплатные материалы от маленьких часовых-получасовых вебинаров до полноценных курсов, которые длятся несколько десятков академических часов. Можно после курса пройти тест, посмотреть, насколько знания усвоились.

Честно говоря, мне кажется, что уже сейчас возникает потребность в прогулках. Меня самого, например, утром довольно сильно тянет скорее в офис поехать, чем каждый день в четырех стенах проводить и работать дома. Другое дело, что у нас такой возможности нет, с этим сложно что-либо сделать. Я надеюсь, что карантин как можно скорее закончится, и мы с радостью поедем в наши любимые офисы».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Сюжет по этой теме
7 сентября 2021, 16:55

Пандемия коронавируса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.