Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Люди показывают высокую осведомленность в теме». Эксперт об опросе о поправках в Конституцию

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 64% россиян готовы проголосовать за предложенные изменения в конституцию. Таким образом, с момента прошлого опроса (6 марта) эта доля респондентов увеличилась на 22 п.п. Согласно опросу, подавляющее большинство россиян (87%) информированы о предстоящем голосовании по поправкам в конституцию. Доля таких респондентов тоже растёт (на 3 п.п. по сравнению с 6 марта). Комментирует Виктор Потуремский, директор по политическому анализу Института социального маркетинга:

«Тема поправок в конституцию была основной общественно-политической темой до того, как в марте начался карантин, связанный с коронавирусом. Понятно, что тема коронавируса, который несет прямую угрозу и здоровью, и экономической ситуации, вызывает больший интерес, но при всем при этом отношение к поправкам и принятие поправок было достаточно высоко. И сейчас мы обнаруживаем сохранение внимания к теме, которое показывают все социологи.

Я бы обратил внимание еще на одну цифру — это на очень высокую осведомленность людей по теме внесения поправок в Конституцию».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.