Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Мы к этому привыкнем». Эксперт о жизни после пандемии

Держать социальную дистанцию в 1,5-2 метра, носить маски и перчатки в общественных местах придется как минимум до конца 2020 года. Эти нормы вошли в правила по профилактике новой коронавирусной инфекции, которые подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Они будут действовать до 1 января 2021 года. До этого срока, как считают в Роспотребнадзоре, расслабляться точно не стоит. Жизнь постепенно входит в нормальное русло, но тем не менее, нам придется привыкнуть жить в несколько ином мире. Вот что сказал по этому поводу совладелец крупнейшей в России event-компании Fort Family 
Сергей Детярев:

«Масочный режим с нами надолго. В июле его отменят, но будут снова вводить при сезонных вспышках ОРВИ. Не зря ведь такое количество госпредприятий начало изготавливать маски. Психологически мы к этому привыкнем: когда-то текущая ситуация тотальной самоизоляции казалась дикостью и сюжетом апокалиптического триллера, а сейчас воспринимается нормально. Обязательный масочный режим ввели совсем недавно, пройдет 2-4 недели, и он будет восприниматься как должное.

С другой стороны, соблюдение дистанции и «осторожное оглядывание» останется, ведь нам постоянно говорят о возможности второй волны. Страх – одна из ключевых движущих сил в человеческом и животном мире, и по-прежнему огромное количество людей считает коронавирус крайне опасным».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Сюжет по этой теме
7 сентября 2021, 16:55

Пандемия коронавируса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.