Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Уже сейчас популярные российские курорты перегружены». Эксперт о стереотипах туристов

российские курорты переполнены
Российские курорты переполнены

Росавиация разослала аэропортам телеграмму о продлении запрета на въезд и выезд из России. До 1 августа действует ограничение на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и на выезд россиян за границу. Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru специально для РИА ФедералПресс выявил, справиться ли внутренняя туристическая инфраструктура с увеличенным потоком отдыхающих. Комментирует Оксана Шустикова, директор по развитию и коммуникациям сервиса Tvil.ru:

«Уже сейчас популярные российские курорты перегружены. Мало кто из туристов знает про небольшие курортные поселки, в основном, все едут в хорошо знакомые и большие города. Мы наблюдаем это на своем ресурсе: туристам в диковинку такие курорты, как Агой, Небуг, Должанская в Краснодарском крае и Саки в Крыму. С одной стороны, туристы не знают, например, что Башкирия является хорошей альтернативой Карелии и здесь есть и горы, и озера.

С другой стороны, проблема в том, что мало предложений отелей и частного сектора размещено в интернете в Кавказских Минеральных Водах и Карелии. Поэтому туристы обращаются в туристические фирмы, которые предлагают своим клиентам только отдых в Сочи, Анапе, Ялте и Евпатории. Отсюда, и переполненность популярных курортов».

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.