Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

«Дегтярев формирует свою команду в Хабаровском крае»

«Дегтярев формирует свою команду в Хабаровском крае»
«Дегтярев формирует свою команду в Хабаровском крае»

На этой неделе врио губернатора Михаил Дегтярев поставил на важные посты в правительстве сразу двоих новичков. В минувший четверг глава региона назначил на пост министра культуры своего земляка из Самары - Юрия Ермошкина. Судя по всему, ранее он не работал на Дальнем Востоке и не сталкивался с его спецификой. То же самое случилось с постом главы министерства транспорта - на эту должность назначили бывшего сотрудника дочерней компании «Газпрома» Романа Мирошина. До этого он работал в региональных правительствах в сфере транспорта в Самарской и Оренбургской областях, а также в Татарстане и Москве. Как и Ермошкин, Мирошин не работал на Дальнем Востоке. Так почему глава Хабаровского края назначает на важные посты назначает управленцев, никак не связанных с регионом? Политолог Даниил Ермилов рассказал редакции ФедералПресс, в чем смысл таких кадровых решений и зачем это нужно Дегтяреву.

«Я считаю, что с точки зрения политика, руководителя в сложном регионе, Дегтярев действует абсолютно правильно. Если вы посмотрите, как развиваются события в Хабаровском крае, вы увидите интересную картину.

Стоит начать с самого начала. Большая часть претензий любого гражданина - бытовая. Недовольство начинается с уровня муниципалитета. Людей не устраивают грязные подъезды, некачественные дороги...Много всего. А это все ответственность муниципальных властей. А эти сами чиновники и депутаты выходят из числа местных жителей. Пробиться можно не сколько благодаря знаниям и умениям, а благодаря связям и местной поддержке.

А местная поддержка - это всегда обязательства. Зачастую, чтобы выполнить их, люди вынуждены работать, как могут.

А теперь главное - почему на важные посты назначают приезжих? Многие госслужащие на местах, в муниципалитетах, не способны выполнять свою работу квалифицированно. У них даже кругозор узкий. Дегтярев приглашает людей с разным опытом, не имеющих связей с региональными группами. С ними будет сложнее договориться и оставить все, как есть. Это очень хорошо, на самом деле.

Врио губернатора набирает людей, которые не будут зависеть от местного влияния. Им не придется брать на работу в свое подчинение своих друзей и родственников. Мы видим своими глазами, как формируется новая правительственная команда в Хабаровском крае.

Что из этого получится, мы пока не знаем. Но это чрезвычайно интересный процесс».

Фото: ldpr.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.