Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

«Началось со слухов об отставке Васильева». Эксперт о кадровом обострении вокруг Меликова

Сергей Меликов
Кадровая политика начинает вызывать вопросы

В Дагестане начало формироваться недовольство кадровой работой временно исполняющего обязанности главы республики Сергея Меликова. По мнению ряда источников, ожидавшаяся глобальная чистка кабинетов пока не состоялась, а в правительства планируют вернуться несколько чиновников, уже работавших в Дагестане. «ФедералПресс» поговорил с политологом Андреем Решетовым о том, как будет формироваться команда Сергея Меликова:

«Обострение кадрового вопроса вокруг главы Дагестана было заметно еще во время слухов о скорой отставке экс-главы республики Владимира Васильева. Тогда, напомню, авторы значимых дагестанских Telegram-каналов и эксперты стали анонсировать не только кандидатуры на пост руководителя субъекта, но и новую команду правительства, в которую председатель правительства Дагестана Артем Здунов, очевидно, не вписывался.

Теперь же формирование кабмина вытекло на новый уровень, назначенному временно исполняющему обязанности главы Дагестана Сергею Меликову пришлось лично объяснять, что он сам будет формировать правительство, а кандидатов на посты уже много. Естественно, отбор будет жестокий с опорой исключительно на показатели. Например, Меликов министру финансов Гаджи Султанову дал понять, что продление трудового контракта с ним зависит исключительно от достижения цифр по количеству рабочих мест.

Назначение членов «старой» команды – это, на мой взгляд, как раз показатель того, что принять участие в борьбе за места может каждый. И не важно, какой у тебя бэкграунд, с кем ты был в связях. Для Сергея Меликова – это пока не показатель. Однако вместе с интеграцией для него эти определения будут приобретать вес».

Фото: пресс-служба правительства Дагестана

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.