Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Эксперт о замене глав Краснодара в Госдуме. «Кандидатуры вырисовываются логично»

Администрация Краснодара
Идет формирование списка кандидатов

Источник «ФедералПресс» подтвердил информацию о том, что экс-глава Краснодара, депутат Госдумы Владимир Евланов находится в «красном списке» народных избранников – тех, кто с большой долей вероятности не попадет в следующий созыв парламента по итогам выборов 2021 года. Заменить его может действующий глава Краснодара Евгений Первышов. К слову, на место главы столицы Кубани назывался и замгубернатора Андрей Алексеенко. Эксперт Андрей Решетов рассказал «ФедералПресс» о возможности таких ротаций:

«Объективно депутат Госдумы Владимир Евланов по ряду показателей с большим трудом проходит в Госдуму. Стоит хотя бы указать тот факт, что в этом году народному избраннику исполнилось 72 года – по сравнению с другими депутатами от Краснодарского края возраст значительный. Дополнительно «Единая Россия» придерживается курса на омоложение депутатского корпуса и привлечение медийных, профессиональных персон.

Здесь логично вырисовывается кандидатура мэра Краснодара Евгения Первышова. Во-первых, он не только молодой, но и за короткий срок сделал себе неплохую политическую карьеру. Глава столицы Кубани имеет опыт работы как на федеральном уровне, так и на местном. Он успел себе сформировать имидж продвинутого мэра, следующего последним тенденциям.

Дополнительно демонстрировал себя как преданного партийца. Например, возглавил местное отделение партии «Единая Россия», а также возглавлял партийный список на выборах в гордуму.

Если все-таки будет принято решение о выдвижении Евгения Первышова на выборы, думаю, он получит мощную поддержку от жителей, а на его место найдется такой же опытный управленец уже краевого уровня».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.