Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Профессор о выборах в США. «Все будет зависеть от нас»

Капитолий
Профессор Александр Михайленко рассказывает о том, за кого россиянам болеть на выборах в США.

В США продолжается подсчет голосов, отданных за кандидатов в президенты. Уже сейчас ясно, что очевидного лидера в гонке нет. Ни Дональд Трамп, ни Джо Байден уступать не намерены. Но у кого шансов больше? Кто из возможных американских президентов будет «выгоден» для России? На этот вопрос «ФедералПресс» ответил профессор кафедры внешнеполитической деятельности России факультета национальной безопасности РАНХиГС Александр Михайленко:

Нам не стоит сильно переживать за американские выборы. Абсолютно не важно, каким будет их исход, так как все будет зависеть от того, как именно мы будем выстраивать свою политику. В речах и Джо Байдена, и Дональда Трампа достаточно антироссийской риторики, поэтому нас ждет очень сложное варьирование при любом из президентов. Выбирать лучшего или худшего кандидата для России я не вижу никакого смысла. Это их внутриполитическая борьба, а не наша.

Наша первостепенная задача - выстраивать внутреннюю и внешнюю политику таким образом, чтобы любой из этих кандидатов относился к ней с подобающим уважением. Мы должны развиваться внутри страны, тем самым становясь сильнее, а также помогать становиться сильнее своим союзникам. Только при таких раскладах нас ждет успех на мировой арене.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.