Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о выборах в США: «Голос» побоялся кусать руку кормящего

Белый дом
Политолог объяснил позицию Голоса по американским выборам.

Ассоциация «Голос» выступила с заявлением, что в США созданы достаточные гарантии для свободного волеизъявления и независимой работы избирательных комиссий. Между тем в эти «достаточные гарантии» и «свободное волеизъявление» не верит даже сам президент Дональд Трамп. Многие эксперты говорят об архаичности избирательной системы в США, о ее непрозрачности, о полном отсутствии общественного контроля за выборами. Своим мнением по этому поводу с «ФедералПресс» поделился писатель и политолог Сергей Юхин.

«На выборах президента США мы в очередной раз наблюдали политику двойных стандартов – Америка, самопровозгласившая себя лидером так называемого «свободного мира», погрязла в фальсификациях и грязной политической игре.

Во время голосования по выборам президента США были применены практики, которые так сильно критиковали различные финансируемые Западом «организации», «фонды» и «блогеры» во время голосования по поправкам в Конституцию РФ и ЕДГ 13 сентября. Например, досрочное голосование, которое в Соединенных Штатах, в отличие от России, превратилось в фарс. Весь мир облетели кадры, когда на стоянках к автомобилям подходили с предложением голосовать, не выходя из машины. Апофеозом было голосование по почте – никем не контролируемый процесс, который «неожиданно» дал резкий прирост голосов Байдену.

Так и хочется вспомнить прекрасный момент из гениального фильма «Банды Нью-Йорка», когда людей пинками загоняли на участки во время выборов. Несчастные американские граждане отвечали, что их уже два раза заставляли голосовать, на что слышали ответ «агитаторов»: «Мало!» – и вновь получали пинки и подзатыльники и плелись на участки.

Конечно же, «Голос» и прочие лживые организации никогда всерьез выборы в США и вообще на Западе критиковать не будут – они финансируются Западом, и кормящую руку кусать не хотят. Но в их поведении есть и психологический аспект – им любое западное уродство милее, чем нормальность в России. Все потому, что их Родина не Россия, а валютный счет в банке. Объективности от них ждать не приходится».

Фото: whitehouse.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.