Top.Mail.Ru
Финансы
Курганская область
0

Курганский депутат объяснил, что тормозит внесение бюджета в парламент. «COVID внес коррективы»

Бюджет
Финансисты проводят корректировку бюджета

В Курганской области затянулось внесение в парламент законопроекта по бюджету на 2020 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Напомним, главный финансовый документ на текущий год поступил в заксобрание в конце октября. На носу уже ноябрьские заседания комитетов, но проекта до сих пор нет. Депутат Курганской областной Думы и руководитель фракции ЛДПР Юрий Ярушин считает, что в задержке нет ничего страшного, финансисты проводят корректировку:

«Я ничего страшного тут не вижу. В принципе, всегда рассмотрение проекта бюджета начиналось в ноябре. По срокам успеваем. Согласен, что в некоторых регионах уже рассмотрели бюджет в первом чтении. Но у нас, видите, бюджет не такой большой с точки зрения объема, как в близлежащих регионах. Поэтому, я думаю, в ноябре законопроект бюджета на 2021 год будет рассмотрен и принят в первом чтении. К тому же, мы привыкли, что у нас проходят внеочередные заседания комитетов и думы.

Мы прекрасно понимаем, что ситуация с коронавирусом внесла серьезные коррективы в экономику и работу структур, везде есть свои нюансы. Из-за пандемии что-то сдвинулось, может быть, какие-то нюансы возникают с финансированием и, чтобы лишний раз не дергать, где-то определенные корректировки идут. Тем более сейчас федерация дает дополнительное финансирование регионам, где наблюдается сложная ситуация.

Переживать о том, что какие-то сложности есть, не стоит. На прошлом заседании думы рассматривали исполнение бюджета за этот год. Государственный долг остается на том же уровне. Коммерческие кредиты вовремя гасятся».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.