Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приморский край
0

Эксперт рассказала, какое жилье популярно у приморских богачей

По понятным причинам, реализация элитного жилья усложнилась
По понятным причинам, реализация элитного жилья усложнилась

Кризис, связанный с пандемией коронавируса, затронул все сферы российской экономики – в том числе, рынок недвижимости. В Приморском крае ситуация в этой области стала особенно сложной. Цены на жилье в регионе растут еще с прошлого года, а вот покупательская способности людей падает. Баланс так и установился. Тем более интересно ситуация выглядит в премиум-сегменте: чего-чего, а элитного жилья в Приморье всегда хватало. Эксперты отмечают, что состояние дел на рынке дорогостоящей недвижимости является одним из индикаторов состояния рынка. Как обстоят дела на рынке премиумного жилья в Приморье, «ФедералПресс» рассказала директор юридического бюро недвижимости «Приоритет-А» Анастасия Мальцева:

«По понятным причинам, реализация элитного жилья усложнилась. С одной стороны, у людей стало меньше денег, с другой стороны – в стране нестабильная экономическая ситуация. Дорогостоящая покупка это все-таки риск. При этом цены на недвижимость выросли, в том числе на элитную недвижимость. Тут сыграли самые разные факторы, но в итоге для многих жилье стало более недоступным. Даже для обеспеченных покупателей.

При этом нельзя сказать, что мы наблюдаем стагнацию. Рынок сейчас наполнен новостройками, в том числе дорогостоящими. Программ от банков стало гораздо больше, они очень разнообразны. Это несколько уравновешивает ситуацию. То есть пока можно говорить о замедлении рынка, но не о каком-то сильном падении.

На что действительно сохраняется большой спрос, так это на загородную недвижимость. Особенно актуальна такая тенденция для Владивостока. Наши клиенты отмечают, что сейчас мало хороших вариантов. Им приходится постоянно отслеживать появление новых предложений. Соответственно, здесь сохраняется огромная конкуренция. Хорошая загородная недвижимость продается моментально, если цена и качество соответствуют друг другу».

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.