Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кириенко о флагманском проекте: новый цифровой прорыв не за горами

Пандемия изменила жизнь каждого человека. Теперь даже люди, далекие от высоких технологий, постепенно переходят на покупки через интернет, использование пластиковых карт и различных гаджетов. Но развитие технологий невозможно без специалистов, способных работать в условиях постоянно меняющейся среды. И такие специалисты в России есть. Об этом рассказал первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко на гранд-финале флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» «Цифровой прорыв»:

«Проекты, которые представили молодые люди, произвели на меня огромное впечатление. Я до сих пор не могу поверить, что они были придуманы и реализованы всего за 48 часов. Это просто нереально, разработчики – молодцы. Благодаря проекту, я могу быть уверенным, что наш цифровой прорыв будет не абстрактно-теоретическим, а практически-прикладным. С такой командой новый цифровой прорыв не за горами.

Думаю, в этом году была произведена ключевая смена акцентов. В 2020 году стало видно, что в отличие от 2019 года, ставка была сделана на проекты, которые могут быть реализованы на практике. Раньше задания давались пусть и интересные, но порой лишенные практического смысла.

экспертное мнение
Сергей Плуготаренко
08.12.2020, 18:58

Плуготаренко о «Цифровом прорыве»: создан уникальный след

Это поможет соблюсти баланс между заказчиком и производителем, отчего выиграют все: первые смогут получить требуемое ПО, а вторые – внедренное в структуру приложение или платформу. И это пойдет на пользу каждому из нас».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.