Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Политолог рассказал, каких неожиданностей ждать от праймериз «Единой России» в Петербурге

Праймериз ЕР
Большинство депутатов заксобрания и Госдумы будут бороться за сохранение мандатов

В Петербурге 16 марта началась регистрация кандидатов для участия в праймериз «Единой России». Руководитель фракции в петербургском заксобрании Александр Тетердинко и зампред парламента Сергей Соловьев стали первыми кандидатами, подавшими документы. Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников рассказал, каких сюрпризов стоит ждать от праймериз в Петербурге в этом году.

«Праймериз в этом году пройдут по новому формату, нежели предыдущие. Будет и очная часть, и голосование через интернет с верификацией через портал «Государственные услуги». Это новая система, в этом отношении влияние каких-то организованных групп, каких-то административных возможностей будет заметно меньше. Подсчитывать голоса будут, в основном через, независимые источники.

Если мы говорим о неожиданностях, мне кажется, что неожиданность будет в том, кто не выдвинется в кандидаты на праймериз «Единой России» из действующих депутатов. То, что выдвинутся практически все, и то, что будет большое участие – это не неожиданность, это логично и понятно. А вот кто не пойдет выдвигаться заранее, сразу понимая, что его не выберут – вот это будет интересно. Если таких окажется много – это будет серьезная неожиданность. Много и из состава депутатов Госдумы, и из состава законодательного собрания.

Традиционно все пытаются сохранить мандат. Если кто-то добровольно от него откажется сразу – на это нужно будет смотреть, это будет интересно».

Читайте также: гендиректор федеральной экспертной сети «Клуб Регионов» Сергей Старовойтов рассказал, какую задачу предстоит выполнить общественным наблюдателям на предстоящих выборах.

Фото: УралПолит.Ru

Сюжет по этой теме
12 июня 2021, 13:35

Госдума VIII созыва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.