Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Зачем Югре нужна единая турплатформа: «Туристам и бизнесу проще»

Туризм
В Ханты-Мансийском автономном округе запустят единую туристическую платформу VISITUGRA

В Ханты-Мансийском автономном округе этим летом запустят масштабный и имиджевый проект – единую электронную платформу VISITUGRA для продвижения внутреннего туризма в регионе. Что представляет собой портал, что он даст для бизнеса и обычных туристов – комментирует эксперт из отрасли туризма, заместитель гендиректора ООО «ЮграМегаТур» Елена Мелещенкова:

«По моему мнению, платформа VISITUGRA поможет продвижению внутреннего туризма в Югре, потому что она объединяет всю сферу туризма в округе – бизнес и все бюджетные организации, связанные с туризмом. Она собирает всю информацию о туризме в округе, дает возможность для продвижения на рынке. Это очень большой плюс.

Чем удобна платформа? Размещать туры на ней можно бесплатно. Агентствам не надо теперь иметь свой сайт, на который нужно тратить деньги и ресурсы. Это очень большой плюс для нас. Это сейчас своего рода поддержка туристического бизнеса. Мы сами регистрируемся на площадке, создаем личный кабинет, размещаем свои туры. И не надо думать, где размещать информацию и с кем работать. Там можно отслеживать посещаемость, статистику просмотров. И мы, как бизнес, не зацикливаемся на рейтингах, это все делает за нас платформа. Они смотрят за продвижением, мы свободны от этого. Я считаю, что запуск данной платформы – это очень большой плюс для туристического бизнеса. Но бизнес сам должен заинтересоваться этой поддержкой и зарегистрироваться на платформе.

Все туристические услуги размещены на этой платформе. На портале можно получить всю информацию об округе, не надо на отдельных сайтах искать информацию, например, искать сайты музеев. Каждый бизнес и учреждение из сферы туризма, зарегистрированные на платформе, заносят в нее свою информацию. Все там есть. Это удобно и для бизнеса и для туристов. Если мы составляем какой-то маршрут, нам не надо по отдельности смотреть, например, какие объекты размещения и питания есть в Сургуте. И туристам будет проще найти всю информацию о регионе. Турист сам сможет составить себе на платформе индивидуальный туристический маршрут или с помощью туроператора. Подобные платформы сейчас очень необходимы».

Фото: tourism.admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.