Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Эксперт о годовщине работы губернатора Хабаровского края: «Регион в плюсе»

Михаил Дегтярев
Ровно год назад, 20 июля, Дегтярев стал врио губернатора Хабаровского края

Сегодня ровно год, как Михаил Дегтярев исполняет обязанности губернатора Хабаровского края. За время нахождения на должности он показал себя успешным политиком. О том, как Дегтярев повлиял на развитие Хабаровского края, рассказал «ФедералПресс» член ОП РФ, директор центра регионального развития Курской академии государственной и муниципальной службы Константин Комков:

«Я бы хотел акцентировать внимание на нескольких моментах, касающихся деятельности Дегтярева. Первое – это то, что да, год исполнился, и здесь для выхода из кризиса он синхронизировал работу всех органов власти, от районного уровня до взаимодействия с федеральным. Дегтярев показал свою готовность к диалогу. Это очень важно.

Второй момент, это рост народного доверия. Когда он пришел к должности, было напряженная обстановка. Ему удалось выстроить свой рейтинг, а также снизить антирейтинг власти как таковой. Он смог нормализовать диалог с обществом.

И еще очень важно, мы видим, что Дегтярев понимает, как для губернатора необходимо знать – как работает федеральная власть и взаимодействуют федеральные органы.

Мне кажется, врио губернатора удалось перестроить управленческую систему, прекратить практику активного противостояния с местными властями и акцентировать внимание на решении важных задач. Поэтому я думаю, что со своими обязанностями он справляется.

Очень важно, что Дегтяреву удалось обеспечить спокойную ситуацию по ковиду. Я думаю, что регион в плюсе».

Фото: фотослужба Госдумы РФ

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.