Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач об антипрививочниках: «Мы должны разъяснять»

вакцинация
Владимир Путин 21 июля обсудил с правительством ситуацию с коронавирусом и вакцинацией в России

Президент России Владимир Путин 21 июля провел совещание с членами правительства, на котором обсуждались самые актуальные для населения темы, в том числе пандемия и вакцинация. Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач Российской Федерации Татьяна Кусайко в беседе с «ФедералПресс» отметила глубокую вовлеченность президента в социальные вопросы и объяснила, в чем были главные смыслы в словах Путина о текущей ситуации в здравоохранении:

«Я прослушала несколько раз это совещание и действительно со стороны главы государства отмечается глубокое понимание тех вопросов, которые волнуют население. Эти вопросы касаются вообще обеспечения жизнедеятельности страны, сохранения здоровья населения, социальных выплат. Поэтому мы можем сказать четко, что президент лично контролирует все эти вопросы.

Я могу отметить для себя, как представителя социальной сферы и здравоохранения, что были подняты очень важные моменты, которые сейчас на слуху. Это вопросы, которые касались вакцинации, производства вакцин, маршрутизации и логистики доставки вакцин в субъекты РФ.

Это очень важно, когда глава государства уделяет такое значение этим моментам. Я бы хотела отметить четкий и мягкий наказ на соблюдение законодательных норм России. Именно речь идет о защите прав населения, о том, что вакцинация должна быть добровольной, естественно, с учетом эпидобстановки. Чего, может быть, не хватает , так это глубокой информационной работы со стороны всех структур касательно профессионального разъяснения гражданам важности вакцинации. Мы должны побеждать антипрививочное движение путем разъяснений и убеждений».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.