Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о выступлении Путина на ВЭФ: «Расширение дальневосточной ипотеки очень важно»

Эксперт назвал наиболее важными вопросы модернизации городов

Президент России Владимир Путин выступил на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Глава государства предложил масштабные меры по развитию Дальнего Востока, в числе которых модернизация городов, расширение программы льготной ипотеки, развитие социальной инфраструктуры. Политолог, директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин рассказал «ФедералПресс» о главных акцентах выступления президента:

«Наиболее важными тут конечно являются вопросы комплексной модернизации городов, выделение дополнительных средств на социалку, льготная ипотека для врачей и учителей. Также еще один пункт – это снижение планки входа в Свободный порт до 500 тысяч рублей. Это стимулирует интерес инвесторов и таким образом позволяет среднему и малому бизнесу заходить в порт.

Так называемая дальневосточная ипотека очень важна. У нас есть льготная ипотечная программа для молодых врачей и учителей, а здесь ипотека распространяется на все возраста и это очень важно.

Что касается социальной политики, то конечно рождаемость на Дальнем Востоке чуть выше, чем в среднем по России, но нужно серьезное увеличение населения. И это возможно за счет повышения качества жизни и привлекательности региона. Поэтому 20 миллиардов рублей будут направлены на социалку».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.