Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Политолог о лидирующей позиции Дегтярева: «Впечатляющее событие»

Дегтярев
Дегтярев лидирует по итогам выборов

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев занимает лидирующую позицию на выборах главы региона с результатом 57,99%. На данный момент обработано уже 33,33% протоколов. Об этом говорят первые данные ЦИК РФ. Полттехнолог Анна Федорова прокомментировала «ФедералПресс», победу политика:

«Победа Михаила Дегтярева на выборах – это впечатляющее событие, конечно. Очень много людей, я думаю, сегодня переживали за итоги голосования.

Победа Дегтярева абсолютно несомненная, убедительная, с минимальным количеством нарушений. То есть в легитимности выборов сомневаться не приходится. Победу эту я считаю закономерным следствием его работы в Хабаровском крае, с которым он успел сродниться и людям себя с самой хорошей стороны показать.

У него была спокойная позитивная кампания без каких-то скандалов, без резких движений, построенная на позитивной повестке. За первые месяцы его работы в Хабаровском крае люди уже почувствовали, что федеральный центр обратил на регион внимание. И это очень важный вопрос.

Я сама представляю ситуацию в Хабаровске, я там была, с людьми общалась. Людям очень важно почувствовать себя не позабытыми. И мне кажется, что с приходом Дегтярева к ним вернулось ощущение, что удалось обратить на себя внимание Москвы, и это в первую очередь усилия самого губернатора.

И тут уместно напомнить, что он выпускник Школы губернаторов. Думаю, что это тоже свою роль сыграло.

Поздравим Дягтерева и его команду».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Сюжет по этой теме
2 декабря 2020, 13:35

Выборы-2021

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.