Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт о народном единстве: «Любые эскалации в этот день нужно доводить до нуля»

Праздник
Сегодня страна отмечает День народного единства

В России 4 ноября отмечается День народного единства. Почему это фундаментально важный праздник для государства и как изменить отношение россиян к нему, «ФедералПресс» рассказал член комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Хамзаев Султан Султанович:

«День народного единства – это фундаментально важный праздник с точки зрения взаимоотношения братских народов, которые живут на территории Российской Федерации. Народов в России много, но страна у нас всех одна. Это самый главный смысл праздника. Надо обращать внимание друг на друга, искать лучшее, совершенствоваться всем вметсе, чтоб наша страна становилась лучше, крепче, сильнее и сплоченнее.

Надо говорить, что каждый народ важен, у каждого из них есть свой культурный код, достижения, достояния. Их надо показывать, усиливать, поддерживать.

Люди воспринимают любой праздник, не только День народного единства, ровно так, как им его преподносят. Важно, чтобы в этот день мы довели до нуля любые эскалации, которые нам предлагают провокаторы. Вспомните проблему с русскими маршами, которые проходили каждый год в Люблино на День народного единства. Это же только предатели могут придумать такой действие именно в тот день, когда надо всем объединяться. А они предлагают разделяться. Этого категорически нельзя допускать именно в этот день.

Нужно работать по линии просвещения. Чувствуется информационная нехватка. Не все до конца понимают функционал праздника. Надо давать более качественную и продуктивную смысловую нагрузку».

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.