Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Турагент об авиабилетах на лето: «Сэкономить на перелетах в России сложно. Но можно!»

аэропорт
За рубежом популярны акции и распродажи авиабилетов, но у нас такое случается нечасто

Не за горами горячий отпускной сезон – мы усердно «морщим лоб», выбирая варианты, как провести законные недели отдыха, присматриваемся к авиабилетам. И вот с ними-то, с билетами, возникают вопросы: когда покупать? Как сэкономить? Об этом «ФедералПресс» рассказала директор турфирмы «Арго-тревел» Татьяна Жбанова:

«Планы на лето авиакомпании начинают выставлять с 31 марта, тогда же появляются субсидированные билеты для детей, молодежи и старшего поколения (65+). Многие пользуются возможностью купить такие билеты, и получается достаточно недорого.

Подчеркну: пытаясь купить недорогой билет на лето сейчас, вы не увидите хороших цен и большей части прямых рейсов. Нужно набраться терпения и все же подождать до 31 марта, чтобы увидеть весь ассортимент и не лететь потом с лишними пересадками.

Что касается роста цен в период летней навигации, это факт – билеты дорожают на 20–30 процентов в зависимости от пиковых периодов и конкретных авиакомпаний. И этот год не станет исключением.

За рубежом популярны акции и распродажи авиабилетов, но у нас такое случается нечасто. И это удача, если удалось поймать какую-то акцию и купить перелет с хорошей скидкой. Вообще, сэкономить на перелетах в России сложно. Но можно! У нас главной возможностью сберечь деньги остается субсидирование.

Самые дорогие направления у нас традиционно – Анапа и Симферополь. Сочи еще можно поймать подешевле. Но вот Крым и Анапа – никогда. Как сэкономить тут? Пользоваться пакетными предложениями туроператоров. У них есть свои места на рейсовых самолетах, которые в комплекте с проживанием в отеле и трансфером обойдутся однозначно дешевле, чем если бы вы все это покупали отдельно.

Но юг – не единственный вариант для отпуска. Прекрасен, к примеру, Калининград, всегда хорош Питер – на эти направления доступные цены и мощная глубина продаж. К примеру, можно за 8–10 тысяч слетать в Калининград (туда и обратно), похожие цены на билеты в Петербург. Особенно недорого получается летать без багажа, когда хочется на несколько дней сменить картинку».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.