Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военкор Котенок о спецоперации: «На кону – существование России»

Z
Отступив от первоначальных планов по спецоперации, наша страна может прекратить свое существование, считает Котенок

В западных СМИ неоднократно высказываются предположения о возможности использования против ВС РФ войск НАТО, в том числе и применения тактического ядерного оружия. Военный корреспондент, главред издания «Сегодня.ру» Юрий Котенок уверен, что Запад пытается уничтожить Россию, и отступив от первоначальных планов, наша страна может прекратить свое существование:

«Все происходящее сейчас – элемент давления на Россию. И цель этого давления на Москву – заставить ее отступить от того, чем Россия наконец-то занялась.

Сейчас Россия отстаивает свои рубежи на Западном фланге. Если Россия этого не сделает, то боевые действия будут вестись уже не под Донецком, а под Воронежем. Тогда проехать по трассе М4 из Москвы в Ростов будет лотереей: прилетит ли в тебя ракета НАТО или нет?

Само существование России поставлено на кон. И поэтому в ход идут все эти игры, все пугалки Запада. В неделю по нескольку раз западные медиа вбрасывают идеи ввода войск на Украину, предлагают различные сценарии развития ядерной войны. Убежден: это анализ действий российского руководства, они прощупывают нашу реакцию.

Мир на пороге серьезных изменений, и Россия четко должна придерживаться того плана действий, который был сформирован нашим руководством: купировать угрозы государству на наших западных рубежах.

В конце концов, никому не позволено разговаривать с Россией оскорбительным тоном.

Мы – суверенное государство, мы – цивилизация. Цивилизация не приемлет давления и всегда адекватно реагирует на вызовы и угрозы.

Если мы это сделаем – мы выстоим и сможем заново выстроить отношения с теми, кто колеблется, с теми, кто встал на ошибочный путь. Если же они стоят на откровенно враждебном нам пути – столкновение неизбежно, и здесь отступать – допустить поражение».

Фото: Dmitry Chasovitin / Global Look Press / globallookpress.com

Сюжет по этой теме
17 февраля 2022, 14:44

Спецоперация

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.