Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог Гераскин: «Вера в солдат и командование в гражданских тылах непререкаема»

Путин
В РФ наблюдается невиданное сплочение народа и элит вокруг президента, считает эксперт

За последнюю неделю рейтинг доверия к Владимиру Путину вырос до 81,6 %. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения. По мнению политолога, члена экспертного клуба «Дигория» Ильи Гераскина, «либеральная клика» потеряла своего избирателя:

«В РФ наблюдается невиданное сплочение народа и элит вокруг президента. Большинство понимает, что боевая сторона операции идет своим чередом, и ее подробное обсуждение в нормальной ситуации недопустимо. Вера в солдат и командование в гражданских тылах непререкаема. В свою очередь, малочисленная либеральная клика без видимых усилий системы потеряла своего последнего избирателя, проявив слабость и трусость в переломный момент истории современной России.

Хотелось бы также опровергнуть слухи о внутриэлитном конфликте. Никакой пятой колонны в высоких кабинетах Кремля нет. Решения принимаются консолидировано и встречают поддержку на всех этажах властной вертикали. В связи с этим смерть бессменного лидера ЛДПР, одного из самых ярких российских политиков и идеологов «русского мира», при всей своей трагичности дала дополнительный импульс к выработке «Донбасского консенсуса» между парламентскими оппонентами. Это тот самый случай, когда левые и правые забывают о противоречиях и действуют единым фронтом.

Вчерашнее выступление премьер-министра Мишустина подтверждает приверженность курсу Президента всех политических сил – с таким подходом перспективы победы на боевом и информационном фронтах становятся все более явными».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.