Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Политтехнолог: «Участники платформы АНО «Россия – страна возможностей» стали новой элитой страны»

Алена Август
Алена Август считает, что в России нужны всероссийские детские движения

Владимир Путин провел третье очное заседание наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей». Президент отметил эффективность работы некоммерческой организации и подчеркнул важность непосредственного участия выпускников проектов в ее развитии. О том, чем запомнилась встреча участников платформы и президента России, «ФедералПресс» рассказала политтехнолог Алена Август:

«Видно, что платформа активно развивается и Алексей Комиссаров уже сообщал о 10 миллионах участников этого проекта. Важно, что это не только большое количество, но и качество людей, которые принимают участие в работе данного проекта. Когда я говорю о качестве людей, я имею в виду их мотивацию, навыки и желание что-то делать.

Мне кажется немаловажным, что многие, кто не верил в платформу, когда мы только начинали, считали это несерьезным, поняли, что именно эти 10 миллионов человек становятся тем авангардом, который может противостоять на войне с фейками и правильно оценивать ситуацию, которая сейчас происходит, в частности со спецоперацией. В целом эти участники – это новая элита. Они имеют собственное мнение, но любое их действие соотносится с той страной, где они живут и которую они любят.

Отмечу, что и сама встреча с президентом показала, насколько разные люди на платформе работают: от мальчика, который делает нереальные вещи в цифре, до пенсионеров. Меня лично также зацепила идея о создании Всероссийского детского движения. Мне кажется, это важная история, которой не хватает сейчас. Такая активность напомнит маленьким людям о том, что они люди».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.