Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о выступлении Путина: «Слушатели разделяли решимость президента»

Владимир Путин
Владимир Путин выступил на заседании Совета законодателей

Сегодня, 27 апреля, состоялось заседание Совета законодателей. На нем выступил в том числе президент России Владимир Путин. Политолог, директор Института новейших государств Алексей Мартынов считает, что слушатели разделяли настрой президента довести начатое до конца:

«Сегодняшнее выступление Владимира Путина на заседании Совета законодателей было в контексте всех последних выступлений президента. Подробно Владимир Путин сегодня остановился на беспрецедентном внешнем давлении на Россию, на экономической войне против РФ, а также на информационной войне, которую реализуют против нашей страны.

Также президент затронул темы спецоперации России на Украине, спасения граждан Донбасса, денацификации территории Украины.

Во время своего выступления Владимир Путин также озвучил ряд новых заявлений. В частности, президент России выразил прямое предостережение иностранным государствам от любого вмешательства в спецоперацию на Украине, а также вмешательства в РФ. Россия, в случае подобных действий, будет применять самое новое оружие, которого еще ни у кого нет, заверил президент.

Мне кажется, что слушатели полностью разделяли мнение, пафос и решимость президента довести начатое до конца. И дело не только в Украине, но и вообще. Это принципиальный вопрос не только украинской территории, но и мироустройства в целом.

А для нас, для России в сложившейся ситуации самое главное – это наша страна, наша безопасность».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.