Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Комиссар Минпромторга РФ»: политолог Марков объяснил назначение нового премьера ДНР

Сергей Марков
Минпромторг позаботится, чтобы все предприятия Донбасса работали, платили зарплату своим сотрудникам и развивались, отметил политолог

Экс-директор департамента Министерства промышленности и торговли России Виталий Хоценко был назначен премьер-министром Донецкой народной республики. Политолог, глава Института политических исследований Сергей Марков отмечает, что благодаря этому назначению экономическая интеграция Донбасса в Россию будет курироваться напрямую Москвой:

«Смена власти в ДНР – это серьезный шаг. Это замена местных чиновников на представителей Москвы. Премьер-министр ДНР будет не просто «бывшим руководителем департамента Минпромторга». Он фактически во многом и останется одним из руководителей этого ведомства. Его главная задача будет заключаться в том, чтобы максимально интегрировать экономику ДНР в экономику России.

Вообще говоря, такая задача была поставлена перед российским правительством президентом страны Владимиром Путиным еще пять лет назад, но она выполнялась не слишком хорошо. Да, нельзя сказать, что задача была сорвана, определенные успехи были, отчасти она была выполнена.

И вот сейчас Минпромторг плотно и непосредственно займется реализацией этой задачи. Главное требование – чтобы все предприятия Донбасса работали, платили зарплату своим сотрудникам и развивались.

Для этого для предприятий должны быть найдены рынки сбыта, на территории России, Белоруссии или иных дружественных стран. Кроме того, для всех предприятий Донбасса должны быть выстроены надежные производственные и логистические цепочки. Их и должен оформить комиссар Минпромторга, который стал главой исполнительной власти ДНР».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.