Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперт о появлении уполномоченного по правам русских в Германии: «Налет цивилизации быстро слетает»

Германии появился омбудсмен по правам русских
В Германии появился омбудсмен по правам русских

На этой неделе стало известно о том, что в Германии появился уполномоченный по правам русских. Им стал Евгений Шмидт, член партии АдГ («Альтернатива для Германии»). Политконсультант Алена Август поделилась своим мнением о том, что значит появление этой должности:

«Все мы знаем, насколько сложно сейчас русским за границей, в том числе так называемым российским немцам, выехавшим за рубеж, когда Германия возвращала своих исторических граждан на родину. И именно сейчас русские немцы понимают, насколько важна поддержка.

Это происходит не только в Германии – негативное отношение к русским, всячески подогреваемое пропагандой, можно найти буквально во всех странах Европы. Ну, разве что на Балканах к нам исторически относятся по-братски.

Действительно хочется верить, что уполномоченный будет заниматься защитой неправомерно обижаемых, угнетаемых русских и оказывать им помощь.

Думаю, что эта новость не провокация и не шаг навстречу. А возможно, это новость для кого-то станет зеркалом, в котором видно, как быстро слетает налет цивилизации с людей. Буквально недавно все мы видели, как преклоняли колено перед людьми не с белым цветом кожи в Америке и как из этого устроили тоже пропагандистскую программу. Сейчас мы видим, как пропаганда работает против русских.

На самом деле это очень печально, потому что в любой ситуации люди должны оставаться людьми. Вне зависимости от того, какой национальности этот человек, из какой он страны, прежде всего нужно видеть человека. Поэтому я думаю, что это закономерно, что появилась потребность в омбудсмене по защите прав русских немцев.

Очень хочется надеяться, что это будет действенная помощь, а не просто должность. Также хочется, чтобы эта новость заставила задуматься многих о том, что мы первым делом люди. И именно поэтому в любой ситуации нужно оставаться людьми. Никто не должен подвергаться гонению».

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.