Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Депутат Госдумы о запрете распространения контрсанкционных данных: «Мера защитит интересы страны»

Сергей Боярский
Политик уверен, что предоставлять недружественным странам возможность узнавать о готовящихся сделках России – рискованно

Комитет Госдумы по экономической политике одобрил поправку об ограничении распространения в СМИ и Интернете контрсанкционной информации. Первый заместитель комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский поделился с «ФедералПресс», чем вызвано такое решение:

«Недопущение распространения контрсанкционной информации вызвано необходимостью защитить интересы российского бизнеса, представители которого в условиях беспрецедентного давления ищут альтернативные способы ведения внешнеторговой деятельности, в том числе в рамках параллельного импорта.

Очевидно, что предоставлять недружественным странам возможность узнавать из открытых источников о готовящихся сделках российских компаний с иностранным бизнесом – рискованно и даже опасно. В таком случае недружественными странами предпринимаются меры по недопущению их заключения вплоть до введения новых санкций, в том числе против иностранного бизнеса, который готов к взаимодействию с нашей страной.

Мы рассчитываем, что эта мера защитит интересы нашей страны и российского бизнеса, а в конечном счете – наших граждан».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.