Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Милонов об изменении закона о гей-пропаганде: «Это ожидаемое развитие нашего законодательства»

Милонов
Депутат Милонов раскрыл суть изменения законодательства о гей-пропаганде

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи предложил полностью запретить ЛГБТ-пропаганду. Сегодня такой запрет касается исключительно детей. Конечно, этого явно недостаточно, написал депутат Александр Хинштейн в своем Telegram-канале. Напоминаем, что существующая статья о запрете «пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» существует с 2013 года. Депутат Государственной думы Виталий Милонов рассказал, почему именно сейчас важно обсуждать ее изменение:

«Это очевидно ожидаемое развитие нашего законодательства. Закон о запрете гей-пропаганды среди подростков выполнил определенную роль, но, к сожалению, на данном этапе многие деструктивные силы его обходят – ставят знак 18+. И вот вопрос – совершеннолетним людям приятно видеть все это? Нет, неприятно. С точки зрения большинства жителей России, гей-пропаганда побуждает изменить свое отношение к девиантной сексуальной ориентации. В общем, эти действия противоестественны. Это ни в коем случае не закон о личной жизни граждан.

Личная жизнь граждан не относится к вопросу пропаганды, а пропаганда – это именно то, что является ненормальным применительно к интимной жизни. Все, что связано с однополыми браками и однополыми сожительствами – это вопрос интимной жизни. Поэтому такое в принципе не может подпадать под категорию информации, которую можно пропагандировать, кроме как в научных целях.

Я рад, что последние заявления нашего президента подтолкнули многих, в том числе и тех, кто, не скрою, оказывал некоторое сопротивление принятию этого закона. Они подтолкнули к тому, чтобы согласиться с точкой зрения большинства и поддержать закон.

На протяжении 10 лет мы предпринимали попытки в принятии этого закона, но, к сожалению для нас, многие отказывались с этической точки зрения и считали, что это излишне. Им это не нравилось.

И не зря я сказал, что именно благодаря президенту многое поменялось, потому что президент и в своем послании, и в своих поправках к Конституции как раз и заложил основу для развития нашего законодательства в правильном направлении. В направлении защиты традиционных ценностей».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.