Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог об атаке на Запорожскую АЭС: «Истинные стремления Запада – максимальный вред России и Украине»

Запорожская АЭС
Удары ВСУ по Запорожской АЭС были использованы как очередная возможность информационной атаки на Россию

Украинская армия наносит удары по атомному объекту, начиная с 18 июля. Кирилл Яшин, член экспертного клуба «Дигория», разобрал ситуацию с атакой на Запорожскую АЭС и объяснил, почему украинское руководство и их западные кураторы готовы пойти на любые жертвы, вплоть до глобальных катастроф, ради сохранения своего положения, даже несмотря на его бедственное состояние.

«Масштабное ядерное заражение может оказаться приемлемым сценарием для Киева, который отрабатывает повестку противостояния «до последнего украинца». Гибель сотен тысяч и даже миллионов людей, невозможность использования территорий и появление новой зоны отчуждения являются моделированием ужасного сценария, который, впрочем, никак не был осужден западным миром, «полным гуманизма». Молчаливое согласие ЕС и США на подобное происшествие показывает истинные стремления Запада, которые заключаются в попытках причинения максимального вреда не только России, но и Украине.

Ситуация не получила никакого осуждения даже от Международного агентства по атомной энергии, которое обязано заниматься мониторингом ядерной опасности. Причем, учитывая близость расположения Запорожской АЭС к странам Восточной Европы, катастрофа распространилась бы не только по территории Украины и России, но и по близлежащим странам ЕС.

Углубляясь в данный вопрос, стоит отметить, что удары ВСУ по Запорожской АЭС были использованы западными аналитическими центрами и политиками как очередная возможность информационной атаки на Россию. Стали появляться публичные заявления о том, что Россия использует ядерную угрозу как фактор сдерживания украинского контрнаступления. Лицемерная позиция политиканов состоит в том, что, по их мнению, президент Путин может заявить о необходимости применения к освобожденным территориям российской доктрины, разрешающей использование ядерного оружия для защиты территорий РФ.

В то время, пока украинский народ и весь остальной мир ежедневно кормят информацией о скором контрнаступлении ВСУ, российские подразделения активно освобождают новые территории и дарят людям надежду на будущее».

Фото: РИА Новости

Сюжет по этой теме
17 февраля 2022, 14:44

Спецоперация

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.