Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зюганов о референдумах в Донбассе: «Лишь сплоченность и единство могут обеспечить нам новые победы»

Геннадий Зюганов
«Я благодарю Донбасс, который встал против нацизма и фашизма и грудью прикрыл всех нас», – заявил глава КПРФ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на митинге-концерте «Своих не бросаем», высказался о восстановлении «русского мира»:

«Уважаемые товарищи, советская власть подарила Украине полноценную государственность. В рамках Союза это была могучая страна, которая входила в пятерку самых развитых государств Европы. Когда Украину оккупировали фашисты, наша Красная Армия освободила ее не только от фашистов, но и от бандеровщины. Мой отец храбро сражался, освобождая Украину. Но после того, как фашисты, нацисты, ЦРУшники захватили власть в Киеве, они стали уничтожать русский мир и рвать все вековые связи.

Я считаю, что президент абсолютно правильно принял решение о спецоперации. Ведь решаются три главных вопроса: первое – зашита и восстановление «русского мира»! И на референдуме в ближайшие дни эта традиция будет продолжена. Я уверен, что они придут в нашу семью братских народов России. Вторая задача – мы обязаны изгнать нацистов и бандеровцев, ибо эта новая фашистская свора продолжает душить братскую республику. И третье – мы не должны допустить господство англосаксов, они снова диктуют власть всей Европе и пытаются придушить нас. Лишь сплоченность и единство может обеспечить нам новые победы.

Я благодарю Донбасс, который встал против нацизма и фашизма, и грудью прикрыл всех нас. Да здравствует свобода, да здравствует Донбасс, да здравствует наша Победа, да здравствует единство великого русского народа. Ура!».

Фото: Елена Сычева / «ФедералПресс»

Сюжет по этой теме
23 сентября 2022, 10:33

Референдум

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.