Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Ядерное оружие – это оружие последней надежды»: политолог Журавлев о диверсии на Крымском мосту

Журавлев
Политолог Журавлев оценил возможность ядерного ответа Украине

Политолог Дмитрий Журавлев в беседе с «ФедералПресс» оценил вероятность ядерного ответа на диверсию на Крымском мосту. По его словам, маловероятно, что такое решение будет принято Москвой. Однако, как заверил эксперт, меры должны быть приняты:

«Ответ России явно не будет ядерным, потому что ядерное оружие – это оружие последней надежды, после него уже никаких ответов нет. Сохранить ситуацию после применения ТЯО будет уже непросто, вежливо говоря. То есть не будет никакого завтрашнего дня, будет только сегодняшний. Чтобы на это решиться, нужно понимать, что терять уже нечего, либо быть уверенным, что противник не ответит. Насчет второго – большие сомнения.

Ответ, бесспорно, должен быть, наши не могут позволить это «спустить», но на что они решатся? Мы воюем интеллигентно – ни одной железной дороги не разбомбили, пока у нас было преимущество в воздухе (его уже скоро не будет). Мы ни одной узловой станции не разбомбили, чтобы оружие не возили. Мы обещали это сделать. Обещали удар по центрам принятия решений, но никто так и не ударил».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.