Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Чем примечателен новый состав Общественной палаты Югры: «Это произошло впервые»

общественная палата
Общественная палата Югры обновилась на две трети

В Югре сформирован VII состав окружной общественной палаты. Состав организации обновился на две трети. Кандидаты избраны на трехлетний срок: по 15 человек утверждены губернатором, парламентом и палатой. В списках не оказалось общественницы Ирины Максимовой, которая возглавляла палату с 2016 года. Чем примечателен новый состав – «ФедералПресс» рассказала зампредседателя Общественной палаты Югры VI состава и член Общественной палаты РФ Ольга Сидорова:

«Я уже длительный период являюсь членом Общественной палаты и хотела бы отметить два изменения: во-первых, очень серьезно обновился состав палаты, во-вторых, обновился возрастной состав, пришло много молодых. Это произошло впервые. Это уникально не только для Югры, так как в основном в регионах в общественных палатах работают люди возрастные, пенсионеры.

Буквально вчера проводили встречу с местными общественниками из муниципальных образований, формировавших еще одну треть состава, из которого большинство – это молодежь до 30 лет. Очень удивил их профессионализм с точки зрения знания социальных проблем и возможностей их решения, продвижения социальных и молодежных инициатив. То есть сегодня в Югре созданы максимальные условия по вовлеченности молодежи в решение социально значимых задач.

И я уверена, что однозначно обновленная палата будет совершенно по-другому работать, показывать лучшие результаты и свою активность. Я думаю, работа будет нацелена, с учетом большого количества молодежи, на будущее Югры через возможность реализации наших новых и молодых активистов.

В декабре новый состав палаты определит председателя и его заместителя, а также председателей комиссий. Дата заседания пока не определена».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.