Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Демонстрация идеалов нашего народа»: военный эксперт о важности Дня Героев Отечества

Путин на встрече с военными Героями России
Герои – это люди, которые в первую очередь думают о стране, о Родине, а потом о себе, считает эксперт

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал «ФедералПресс» о важности и необходимости этого праздника:

«Этот праздник – почитание наших Героев Отечества, которые положили свою жизнь и здоровье, проявили мужество и стойкость для защиты нашей Родины, наших домов, наших семей. Мы им отдаем честь. Во вторых, это демонстрация идеалов нашего народа: к чему мы должны стремиться, как воспитывать наших детей, наших мужчин, наших защитников.

Это герои не только боевых действий, это герои труда, которые создают шедевры культуры, искусства и так далее. Это пример для подрастающих поколений, в этом значение этого дня.

Мы чествуем героев, которые отдали жизнь за нашу Родину. Мы чествуем героев, которые сегодня находятся среди нас и своим мужеством, стойкостью и своим трудом, высоким мастерством умножают славу нашего Отечества. Герои – это люди, которые в первую очередь думают о стране, о Родине, а потом о себе».

Фото: Mikhail Metzel/Kremlin Pool / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.